第5回2015年山陰バトル大会成績

33


各協会のプロジェクとの皆様ご苦労様でした
平成27年4月18日正午~19日12時30まで

2017年度山陰バトルの大会案内

御寄贈各社

グローブライド㈱ 福山営業所
㈱川せみ針
㈱宇崎日新
グローブライド㈱
㈱オーナーばり
㈱シマノ
㈱がまかつ
㈱ルミカ
㈱ささめ針 "
爆釣夢追人
㈱サンライン
㈱三起カップ
㈱キリンビール

御寄贈 団体/(協会)クラブ

島根協会)出雲おろちサーフ
鳥取県釣り団体協議会
(兵庫協会)渡辺協会長
(兵庫協会)石原副協会長
(兵庫協会)三ツ星サーフ 薬師寺会長
兵庫協会)Surf INFINITY
(兵庫協会)神戸伊弉諾SURF

同寸同匹で優勝をジャンケンで勝負した48.1cmのカレイ

兵庫協会 レインボーキャスターズ  カレイ47.7cm&41cm

アイナメの部優勝の49.4cm

. . .カレイの部(入賞15位 . . .
順位 氏名 クラブ名 魚種 審査寸法 匹数 釣り場
優勝 亀田 尚之 TEAM游 マコガレイ 48.1 1 松江市江の島
準優勝 岩部 浩二 倉島ツロットサーフ イシガレイ 48.1 1 島根県境水道旧中学校前
3 谷 弘志朗 レインボーキャスターズ イシガレイ 47.7 2 鳥取県橋津
4 大河 英夫 岡山フェニックスサーフ マコガレイ 43.5 1 境水道
5 松尾 幸浩 レインボーキャスターズ イシガレイ 42.6 2 鳥取港
6 添田 純夫 和田宮サーフ イシガレイ 41.1 1 出雲市大社港
7 井原 一 吉備路釣好会 マコガレイ 40.5 1 松江市美保関町
8 野口 悟 恵比寿サーフ マコガレイ 39.6 2 松江市美保関町
9 廣岡 明彦 姫路投友会 カレイ 39.6 1 潮見漁港
10 戸田 徳弘 阪神サ-フ マコガレイ 38.0 1 七類港
11 長井 健吾 姫路しらさぎサーフ イシガレイ 35.1 1 境水道
12 西田 稔夫 和田宮サーフ マコガレイ 34.3 2 津居山
13 宮本 秀明 東神戸釣楽会 カレイ 29.9 2 松江市美保関町森山宇井
14 神澤 昭政 岡山ブルーキャスターズ マコガレイ 26.0 1 清水岸壁
15 若原 敏雄 東神戸釣楽会 マコガレイ 21.8 1 松江市美保関町森山宇井
. . . . . .
. . スズキの部(入賞10位 . . .
順位 氏名 クラブ名 魚種 審査寸法 匹数 釣り場
優勝 古川 克則 TEAM遊 スズキ 88.0 1 松江市大海崎
準優勝 室山 敏明 岡山フェニックスサーフ スズキ 84.6 4 松江市美保関町
3 三木 敬滋 岡山グリーンキャスターズ スズキ 70.4 2 境水道
4 中村 秀治 松江グリーンサーフ(一般) スズキ 65.5 2 島根大橋
5 西塚 真一郎 神戸伊弉諾SURF スズキ 63.4 4 大橋川
6 魚崎  一彦 三ツ星サーフ スズキ 61.2 3 松江市美保関町下宇部尾
7 沼田 欣也 和田宮サーフ スズキ 59.5 5 境港市外江町
8 織辺 陽介 北神サーフ スズキ 59.2 3 境港市外江町
9 三島 悼雄 松江グリーンサーフ(一般) スズキ 58.3 6 大橋川
10 小竹 元弥 TEAM遊 スズキ 58.2 1 大根島
11 赤瀬 隆久 神戸伊弉諾SURF スズキ 56.4 1 大橋川
12 田中 初幸 阪神サ-フ スズキ 56.2 7 宇井岸壁
13 鶴本 辰郎 阪神サ-フ スズキ 55.7 5 松江市美保関町森山 郵便局前
14 藤本 隆 神戸伊弉諾SURF スズキ 55.5 1 大橋川
15 松岡 正幸 北神サーフ スズキ 53.7 4 境港市外江町
16 毛利  剛 関西サーフ スズキ 52.7 1 松江市八幡町
17 西本 賢吉 西神戸アングラーズ スズキ 52.5 3 境港市清水町
18 下岡 淳一郎 西神戸アングラーズ スズキ 52.4 1 境港市清水町
19  嶋尾 充治  姫路投友会  スズキ  50.0  2  潮見漁港
20 岡 文輝 神戸中央サーフ スズキ 49.6 1 カニカゴ岸壁
21 小野 一人 岡山シースター スズキ 49.1 1 カニカゴ岸壁
22 刈込 信夫 関西サーフ スズキ 48.0 1 松江市八幡町
23 近常 慎太郎 岡山協会(一般) スズキ 48.0 1 松江市美保関町森山宇井
24 渡辺 敏夫 三ツ星サーフ スズキ 47.7 7 松江市美保関町下宇部尾
25 福田  正 三ツ星サーフ スズキ 47.3 5 松江市美保関町下宇部尾
26 近常 晃州 岡山五月会サーフ スズキ 46.9 1 松江市美保関町森山宇井
27 山成 恭一 岡山五月会サーフ スズキ 45.9 1 松江市美保関町森山
28 山本 達博 和田宮サーフ スズキ 45.6 1 境港市弥生町
29 笠松 俊孝 神戸伊弉諾SURF スズキ 45.5 1 大橋川
30 米戸 清実 岡山シースター スズキ 37.8 1 カニカゴ岸壁
31 田中 幸二 和田宮サーフ スズキ 37.0 2 境港市弥生町
32 草別 幸夫 和田宮サーフ スズキ 36.3 1 境港市外江町
33 西山 晃史 TEAM遊(一般) スズキ 35.4 1 大根島
34 奥村 直巨 岡山シースター スズキ 34.9 1 カニカゴ岸壁
. . キスの部(入賞10位) . . .
順位 氏名 クラブ名 魚種 審査寸法 匹数 釣り場
優勝 西 泰司 神戸投魂会(一般) シロギス 28.1 2 松江市美保関町七類港
準優勝 平尾 剛 神戸投翔会(一般) シロギス 26.6 境水道
3 岡野 英夫 神戸パルFC シロギス 25.0 10 松江市美保関町
4 小山 洋一 岡山ブルーキャスターズ シロギス 25.0 1 境水道
5 瀬合 睦三 西神戸アングラーズ シロギス 24.4 2 境水道製氷所前
6 高木 雄二 遊魚会 シロギス 23.7 5 松江市美保関町森山
7 岩藤 福宏 岡山ブルーキャスターズ シロギス 23.6 1 境水道
8 河瀬 義徳 松江グリーンサーフ(一般) シロギス 23.3 4 境水道日向浦
9 橋本 広志 神戸パルFC シロギス 22.6 25 松江市美保関町
10 楠戸 竜也 鈴鹿サーフ シロギス 22.5 18 カニカゴ岸壁
11 藤岡 良紹 鈴鹿サーフ シロギス 21.7 13 松江市美保関町
12 佐藤 英明 和田宮サーフ シロギス 21.3 2 松江市美保関町
13 守部 春彦 東神戸釣楽会 シロギス 21.1 1 松江市美保関町森山宇井
14 大橋 政夫 神戸パルFC シロギス 20.8 15 松江市美保関町
15 田畑 昇作 和田宮サーフ シロギス 20.0 3 松江市美保関町七類港
16 筒井 優好 和田宮サーフ シロギス 19.8 1 境港市外江町
17 水岩田 淳 メール申込(一般) シロギス 19.6 4 境水道
18 若林 敏行 岡山シースター シロギス 19.6 4 松江市美保関町森山宇井
19 石原 武志 岡山ブルーキャスターズ シロギス 19.5 1 境水道
20 渡部 寛之 メール申込(一般) シロギス 19.2 3 境水道
21 寺坂 俊博 鳥取サーフ シロギス 19.0 2 木料
22 石井 克彦 神戸布引サーフ シロギス 19.0 1 境水道
23 宮地 進 和田宮サーフ シロギス 18.2 2 松江市美保関町
24 若原 道子 東神戸釣楽会 シロギス 17.2 1 松江市美保関町森山宇井
. . . . . .
. . アイナメの部(入賞5位 . .. .
順位 氏名 クラブ名 魚種 審査寸法 匹数 釣り場
優勝 佐藤 新平 岡山ロイヤルサーフ アイナメ 49.4 4 松江市美保関町七類
準優勝 藤森 隆司 恵比寿サーフ アイナメ 47.0 1 松江市美保関町
3 西岡 義弘 神戸中央サーフ アイナメ 46.0 3 香住岡見公園
4 大樫 庄一 岡山ロイヤルサーフ アイナメ 43.5 2 松江市美保関町七類
5 本庄 純也 神戸投魂会(一般) アイナメ 43.1 4 兵庫県竹野
6 高見 茂 神戸投魂会 アイナメ 40.1 1 兵庫県竹野
7 谷口 優 和田宮サーフ アイナメ 32.0 鳥取 羽尾
8 林 利春 岡山ロイヤルサーフ アイナメ 27.5 2 松江市美保関町
9 近藤 元恵 和田宮サーフ アイナメ 27.4 2 松江市鹿島町恵曇
10 角太 光治 和田宮サーフ アイナメ 23.9 1 松江市鹿島町恵曇
11 居樹 寿志 岡山ブルーキャスターズ アイナメ 21.6 1 境水道 島根宇井
. . . . . .
. . 他魚の部(入賞10位 . . .
順位 氏名 クラブ名 魚種 審査寸法 匹数 釣り場
優勝 大芦 秀一 神戸投魂会 クロダイ 53.6 4 松江市美保関町森山
準優勝 建部 光明 倉敷ツロットサーフ マダイ 44.8 2 松江市鹿島町恵曇
3 井上 文雄 倉敷ツロットサーフ クロダイ 42.6 1 松江市島根町野井
4 松浦 隼人 神戸投魂会 クロダイ 35.1 1 松江市美保関町森山
5 野崎 栄一 岡山シースター ソイ 32.8 2 兵庫県温泉町三尾
6 安念 章 倉敷サーフ カサゴ 31.2 2 境水道
7 古川 晋二 TEAM遊 カサゴ 28.7 2 松江市美保関町福浦
8 平田 幸也 倉敷ツロットサーフ カサゴ 27.8 1 境水道中学校前
9 松岡 邦興 神戸投翔会 カサゴ 22.1 1 境水道

兵庫協会提供

2015年度山陰バトルに参加の皆様